Помогите! Не знаю что делать! Высыпания под носом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7,5
Хронические заболевания: Аденоиды 2степени, Весенний поллиноз, ранние цветения
Здравствуйте, около полутора месяца назад у ребенка появились первые прыщики под носом, сначала не предала значения так как был немного простужен и был насморк, потом когда все прошло прыщиков стало появляться больше, они через какое то время начинают шелушиться а новые появляются, спускается ко рту, появились под глазами с обеих сторон, обратилась к местному дерматологу, посмотрел назначил комфадерм на 7 дн и Зодак, аллилуйя у нас все прошло, но только после того как перестали пользоваться высыпания снова вернулись и стали ещё сильнее, обратилась ко второму дерматологу, он был согласен с мнением первого-себорейный дерматид, в свою очередь назначил циновит, не пойму кажется он не помогает, начиталась в интернете похожих историй, сделала вывод что наши высыпания похожи ПД, мы с конца марта пользовались спреем назальным момат Рино, у нас поллиноз на ранние цветения, +аденоиды 2степени, аллергией страдает с первого года жизни, аллерголог и лор назначили почти одно и тоже лечение, кожных аллергией, высыпаний, и тому подобное никогда у ребенка не были, кожа всегда идеально чистая и тут вдруг такое, помогите пожалуйста решить нашу проблему, в третий раз когда обратилась дерматологу уже сама все ему рассказала и про спрей, и про то что читала и думаю что это ПД, он сказал что пока не может точно сказать что это, попробуйте крем Акридерм Гента.
Мазать им мы не стали.
Сейчас в связи с сложившейся обстановкой в стране, не можем поехать в Рязань к другим врачам, ждём когда уже закончится карантин.
Помогите нам пожалуйста.
Теги: сыпь под носом, сыпь под носом у ребенка, высыпание под носом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-23 11:32
Здравствуйте.

Соглашусь, что больше похоже на периоральный дерматит.

Для лечения посоветовал бы Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2 недели.

Также под носом видны корочки. Посоветовал бы сделать мазок из носа на золотистый стафилококк.