Красная сыпь возле носа и рта
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: нет
Здраствуйте1 меня очень беспокоит сыпь у ребенка в области рта и носа которая не проходит на протяжении месяца лечились препаратами лоратодин поллезин местно обрабатывали лоринде-н мазь но улучшений нет наоборот временами усиливается покраснения поверхность сыпи шероховатая я очень беспокоюсь что это? Спасибо заранее.
8 ответов
Необходимо сделать аллергопробы на пищевую панель, копрограмму, гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, зиртек до 7 дней, белый уголь по 1 таб 2 раза в день, крем кутивейт 1 раз в день до 5 дней. Лоринден в педиатрии не рекомендуется использовать.
Анна 2019-08-19 13:20
Здраствуйте, у моего сына ему 9 лет покраснело у носа кожа ширшагая и чешеться, ещё вечером вышел прыщики с белой головкой, ходили к дерматологу нам сказали что воспаление кожи, выписали 3 раза протирать борным спиртом и мазь на ночь гентамицин -акос.
Пришлите фото сыпи для интерпретации
Нет ли насморка у ребёнка? Применяйте судокрем для внешней терапии
Олеся 2021-01-24 23:14
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, чтобы облегчить состояние ребенка, пока не попадем к врачу. Спасибо.
Сыну 13,5 лет, со 2.01 по 15.01 переболел ветряской, с лихорадкой и с очень обильными высыпаниями. Принимали 5 дней ацикловир 200 мг/2 раза в день, супрастин на ночь по 1/2 таблетки и мазали Каламином. 22.01 на щеках возле носа появилась сыпь розовыми пятнами, 23.01- на подбородке, к вечеру 25.01 на верху груди. Сыпь на ощупь плотная пупырчатая, чешется, после улицы становиться ярче и возбужденнее.
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, С реактивный белок и пришлите фото результатов анализов
Олеся Элеонора Владимировна! Огромное спасибо за Вашу готовность помочь!
Нам повезло, мы очень быстро попали к врачу, который выписал лечение (прилагаю фотографию), после первого же применения мази был заметен результат, а через 3 дня высыпания пропали. Клинический анализ крови свежий от 25.01 был хорошим, но указанные Вами показатели в следующее посещение доктора обязательно уточню.
Спасибо.