Высыпания у ребенка на крыльях носа и вокруг рта
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора прошу помочь что это может быть, У дочки 5 лет, высыпания мелкопузырчатые на крыльях носа и во круг рта, ранее были такие высыпания ходили к дерматологу сначала нам поставили стрептодермию но у нас не было корок и сливающихся мокнующих ранок, сейчас высыпания чаще особенно когда объесться сладкого, сейчас из за карантина нет возможности пойти к врачу, Сладкое исключили, при нанесении в течении 2 дней акридерма они проходят но после всё равно высыпают по новой. Подскажите как быть? Что это может быть и как это лечить?
3 ответа
Добрый день.
Периоральный дерматит.
Протирать лицо в месте высыпаний настоем ромашки утром и вечером наружно 3 недели.
Также гель Метрогил утром и вечером наружно в течении 3-х недель.
Исключить фторированную зубную пасту.
С уважением.
Периоральный дерматит.
Исключить фторированную зубную пасту.
С уважением.