Красная сыпь вокруг рта и возле носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, моя проблема появилась летом 2014 года и по настоящее время. Появилась сыпь красного цвета вокруг рта, под носом, а сейчас ещё и между бровей. Зуда нет. Заметила я, что когда поем что-нибудь сладкое, шоколадное или фруктовый чай, то сыпь уже появляется ночью или утром. Помогите пожалуйста.
Теги: сыпь на лице вокруг рта и под носом у ребенка, сыпь на лице вокруг рта и под носом, красная сыпь под носом
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

5 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-02 15:20
Здравствуйте!
Обратитесь на прием к дерматологу для обследования на Демодекоз.
Если выявится клещ, обязательно пролечитесь. Перед обследованием ничем не протирайте лицо, не умывайтесь 5 дней.
Елена 2015-04-04 11:26
Здравствуйте! Спасибо большое. К дерматологу я обращалась и сдавала соскоб с лица на Демолекоз- он отрицательный. Сыпи стало ещё больше, на щеках и под глазами. И всё-таки я замечаю, что сыпь высыпает у меня на некоторые продукты, а именно яйцо, шоколад, варенье, молоко. Спасибо
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-24 08:43
Здравствуйте!
Вы можете сдать кровь на пищевую панель, но результат будет отрицательный.
Клещ Демодекс выявляется только в 30% случаях и только при соблюдении определенных условий (см. Выше).
Сыпь по описанию занимает излюбленные места Демодекса на лице.
Вам решать в отношении лечения. Я советую пролечиться от Демодекоза.
Елена 2015-05-12 21:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем я могу пролечить Демодекоз, каким мылом или средством умываться, и как ухаживать за кожей лица?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-13 13:28
Здравствуйте, Елена!
Схем лечения демодекоза много. Все зависит от клинических проявлений. Только на личном приеме у дерматолога можно определиться со схемой лечения.