Сыпь под носом и глазом

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1.1
Здравствуйте, у сына под носом и глазом появилась прыщики и покраснение. Подскажите чем помазать чтоб прошло.
Теги: сыпь под носом у ребенка, покраснение под носом, герпес под носом у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-11 09:46
Здравствуйте Ольга.

Это может быть дерматит с вторичным инфицированием.

Для лечения посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходимо очно показаться дерматологу.
Ольга 2020-02-11 11:51
Спасибо за ответ. Мазала 2 дня эритромициновой мазью (думала периоральный дерматит) есть в наличии скин кап и адвантан. Или нужен именно пимафукорт?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-11 19:24
Лучше Пимафукорт.
Ольга 2020-02-11 19:56
Благодарю