Красные высыпания возле носа, вокруг рта и немного у глаз

Спрашивает: Петрова Елена Александровна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,1,5 года назад появилась сыпь на лице, а точнее возле носа, вокруг рта и немного у глаз. По размерам и количеству её за 1,5 года больше не стало. 3 месяца после появления мазала акридермом, но он помогает ненадолго, если сутки не мазать, сыпь появляется снова. Затем я забеременела и кормила грудью, поэтому ничем не лечила эту сыпь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-24 13:22
Добрый день. Это периоральный дерматит, причин у которого множество. Акридерм и другие гормоны строго противопоказанны при данном заболевании. Нужно очень подробно разбираться с вашей ситуацией, чтобы помочь.
Платная консультация
Петрова Елена Александровна 2019-10-24 17:36
Благодарю за быстрый ответ. Лечение зависит от причин появления дерматита или есть основные препараты, которые помогут?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-24 23:01
Зависит от причин возникновения дерматита.