Сыпь вокруг рта и носа

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, во время беременности появилась сыпь вокруг носа и рта. Не чешится, не шелушится. Мазала Акридермом. То уменьшается покраснения, то опять появляется. После родов прошло 2 месяца. Покраснения не проходят. До беременности болела генитальным Герпесом. Во время беременности пила Утружестан и Дюфастон. Года 3 назад на пальцах рук была экзема, обосторенная постоянным нахождением в воде. Сейчас опять начинают пальцы трескаться и чесаться. Думаю с постоянной уборкой связано. Подскажите что на лице и чем мазать?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-18 11:31
Здравствуйте

На лице периоральный дерматит.

Продолжаете ли использовать Акридерм?

Кормите ли грудью?
Анжела 2021-02-18 12:31
Грудью не кормлю. Акридермом пользуюсь. От него по меньше, но если не на саду на ночь, утром опять высыпает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-18 21:38
Акридерм только ухудшает течение заболевания.

После его отмены будет обострение. Это надо пережить.

Для уменьшения симптомов обострения используйте мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + крем Розамет 1 раз в день на 2 недели.

Через 2 недели необходим повторный осмотр для коррекции лечения.