Зуд и жжение вокруг рта

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, хрон. Тонзилит.
Здравствуйте, в 14 лет была похожая ситуация, тогда был диагноз дерматит (высыпание возле крылышек носа которое шалушилось) выписали мазь Триакутан.
Год назад история повторилась, только поярче. Высыпание вокруг рта, возле носа. Зудит, краснеет, жжет. Чувствую эту сыпь на лице. Триакутан давал временный эфект. Дерматолог без анализа выписал клотримазол, не помогло. Сделала соскоб - грибов нет.
Как лечить эту сыпь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 12:38
Это может быть периоральный дерматит.

Необходимо фото лица полностью.