Мелкие прыщики вокруг рта уже год
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, в 14 лет возле носа было покраснение с маленькими прыщиками, выписали мазь от дерматита -триакутан. История повторилась только хуже, уже год не проходит сыпь. Зудит, мелкие прыщики. Триакутан не помогает.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте
Триакутан целый год применяете?
Яна 2021-03-30 22:21
Нет, по инструкции 7 дней, но после отмены ставало хуже. Это последние 2 месяца использую 7 дней каждый месяц.
Это периоральный дерматит.
Применение Триаккутана необходимо прекратить. Будет реакция обострения, но это надо пережить.
Для лечения используйте крем Солантра 1 раз в день на ночь + крем Элидел 2 раза в день на 2 недели.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 2 недели необходим повторный осмотр. Лучше создать новый вопрос.