Сыпь вокруг рта

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка высыпала сыть вокруг рта и на крыльях носа, не чешется, не болит и никак не беспокоит. Сын аллергиков, но аллергия проявлялась в детстве пищевая, потом был аллергический ренит. Сейчас уже года 2 не беспокоила. В сентябре первые высыпания были не большие, думали лимонады спровоцировали. Но сейчас стало сильнее, зодэк не помог, помогали мази такие как момат и Акридерм. Но врач запретил пользоваться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 09:53
Это дерматит со вторичным инфицированием.

Посоветовал бы протирать очаги хлоргексидином 2 раза в день на 7 дней + крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Ограничить контакт с водой, слюнями. Перед выходом на улицу наносит защитные крема.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.