Высыпание вокруг рта
Спрашивает: Екатерина Долженко
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего ребенка высыпало вокруг рта, температуры нет, чувствует себя хорошо, единственное чешится говорит. На лице есть маленькие невидимые почти прыщечки. Сильное высыпание вокруг губ и на уголках.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте Екатерина.
На фото видны заеды в углах рта, что говорит о стрепто-стафилококковом поражении кожи.
Протирайте кожу Хлоргексидином 2 раза в день + крем Супироцин 3 раза в день на 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Екатерина Сергеевна 2020-02-22 06:43
Здравствуйте, спасибо вам большое, результат виден, сыпь проходит, заметно уменьшается.