Высыпания вокруг рта, глаз и носа

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. У нас с января 15 года сыпь образуется вокруг глаз, носа и особенно вокруг рта. Сначала у меня появилась, мне 30 лет. Мазала эретромециновой мазью не помогало, помучалась месяц потом пропила 10 дней метронидозол и все прошло, но зато у детей началось, младшей было 2, а старшему 6 лет. И до сих пор высыпания то пройдут то снова начинаються. К врачам ходили раза 3 и каждый раз все новое выписывают и не помогает ни чего. Кроме как унидерма, от него затихают на пару дней прыщи а потом возвращаються. Сначала у нас был курс лечения: момат 1 раз утром и фуцидин 2 раза и это 7-10 дней. Сначала прошли но вернулись высыпания. Потом следущее момат 1раз утром и редецил 2 раза, это 10-12 дней. Опять курс прошел и вернулись прыщи. Потом выписали флемоксин солютаб 125 по 1 таб 2 раза вдень 7 дней, аципол по 1 капсуле. 14 дней. Энтерос гель по 1 ч ложке 2 р в день, крем кловейт 1 р утром 10-12 дней, и мазь эритромициновая. Все это тоже не помогло. И у меня они тоже вернулись спустя месяц наверно после метронидазола. Тоже мажу унидермом. Это что за зараза такая, не пойму. Что нам делать? Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-10 09:43
Здравствуйте Татьяна, чтоб говорить предметно, надо видеть пациента, из той информации, что есть можно сказать, что это аллергический процесс. Посетите аллерголога, необходимо искать причину высыпаний. Использование только наружной терапии не приведёт к излечению.