Покраснение и прыщи на подбородке у ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, мучаемся около 3х недель с сыпью вокруг рта у дочери. Нам год и четыре месяца. Сначала было мало прыщиков, потом все больше. Вдумали что от слюнней, резались зубки и подбородок был постоянно мокрый. Мазали зелёнкой, и пробывали мазь локоид пару раз. Пробовали исключать сладкое, но сыпь все равно есть. Ещё вспомнила что у старшего сына в эти же годы было похожее высыпание и очень долгое время не могли вылечить и к вам обратились, вы нам назначали мазь глазную(точно не помню) и судокрем. Нам помогло это лечение. Но вот дочери пробовала мазать одним судокремом и пока результата нет
Теги: сыпь на подбородке у ребенка, раздражение вокруг рта у ребенка, высыпание на подбородке после температуры в три года
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-14 17:26
Здравствуйте, Кристина!

Сейчас эта зона влажная?

Как долго использовали локоид?

Как долго использовали Судокрем?
Кристина 2020-09-14 19:26
Сейчас зона да, влажная. Слюни бегут у неё. судокрем 3дня, а локоид дней 5 мазали, улучшения с него были, но все вернулось после по новой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-14 21:21
Есть - контактный раздражительный дерматит!

Пока будет раздражающий фактор (слюни, влага, пустышка, пальцы) , будет - - - воспаление /дерматит!

Поэтому, конечно полного разрешения /очищения /кожи нужно ждать после окончания сильного слюнотечения.

Используйте :

Судокрем - - - 2-3 раза в день до 14 дней тоненьким слоем

Глазная форма мази - это Эритромициновая, но она сейчас не показана. Только если Судокрем будет не эффективен!!!

Локоид и другие гормоны на лицо - нельзя использовать более 5-7 дней, дальше перерыв 3 недели!

Кристина 2020-09-20 17:12
Добрый день! Прошла неделя как начали мазать судокремом. Но улучшений нет. Сейчас слюней нет, закончились дней 5 назад. Вся зона с высыпаниями сухая. Какое лечение предпринять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-20 18:46
Здравствуйте, Кристина!

Используйте :

Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2-3 нед (можно глазную форму)

Судокрем - - - оставьте утро и обед - ещё 1 - 2 нед

При сухости - можно увлажнять кремом с пантенолом

Умывайте кипячёной водой раз в день

Следите, чтобы место было сухим. Не трите салфеткой, полотенцем!!!

Отпишитесь через 10 - 14 дней или раньше при необходимости с фото!