Дерматит вокруг рта

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, 3 недели назад у ребёнка на правой стороне переносицы появилась бесцветная сыпь с сухостью, сейчас сползла на щечку. Через неделю добавились прыщики на бороде, которые сейчас слились в пятна. Мазала Бепантен крем и судокрем - не помогает. Потом тонким слоем один раз в лень наносила локоид за три дня все прошло. Но через неделю все вернулось. Слюней много, пустышку не меняли.
Теги: сыпь возле губ бесцветная
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 15:30
Здравствуйте, Евгения!

Это - контактный раздражительный дерматит.

От влаги ,слюней , пальцев  ,пустышки, трения!

Пока будут эти факторы - будет воспаление.

Судокрем - как часто и как долго мазали?
Евгения 2019-08-20 15:41
Судокрем 2 разв в день неделю. После него через 10 минут наносила бепантен
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 18:28
Используйте :  судокрем (или цинковая мазь)-  тоненьким слоем на сыпь  3 раза в день до 10 дней

Если прошло более 2-3 Нед ,  можно повторить : локоид - тонким слоем вечером  до 5-7 дней (не больше и не чаще).

Следить чтобы зона была сухой.