Мучаю высыпания вокруг рта и на лбу

Спрашивает: Ирча
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, до 25 лет не мучали никакие прыщи, началось все с одиночных внутренних воспалений между бровей, и подбородке. Сейчас вокруг рта краснота, много точек с закупоркой сальных желез, шрамы от ранее выдавленых воспалений, грешу на демодекс. Никуда не обращалась, пробовала метрогил, регецин, цинковая мазь, синтомициновая. Сейчас беременная. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 00:07
Здравствуйте!
Сколько Нед беременности?
Ирча 2018-03-04 05:18
Здравствуйте, спасибо за отклик. Беременность 30 недель.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-08 18:33
Здравствуйте!
Это -  угревая болезнь - акне.
Используйте :
Эритромициновая мазь -  тонким слоем на сыпь - ежедневно вечером до 2 мес.
Крем скинорен или аналог - ежедневно утром тонким слоем на сыпь - до 2 мес.

Отпишитесь через 1 мес с фото.
Не давите!
Ирча 2018-03-10 05:39
Спасибо за ответ, уже приступила к лечению. Подскажите еще уход за лицом, чем увлажнять кожу?
Ирча 2018-03-10 05:53
Еще шелущение и покраснения за ноздрями нужно мазать лечебными мязями?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-10 08:01
Здравствуйте!
Можно бепантен крем, или физиогель крем .
Можно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-10 08:02
Попробуйте за ноздрями тоже, там скорее всего себорейный дерматит.
Нужно смотреть на реакцию
Ирча 2018-04-09 14:00
Добрый день, прошел месяц лечения, пользовалась азелик+эритромициновая мазь. Закрытые камедоны как были так и есть, воспаления тоже. Кометикой ля рош позей пользуюсь, ничего не помогает, может что другое попробоват, после родов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-09 15:04
Здравствуйте!
При беременности не такой большой выбор лечебных средств.
Продолжайте еще 1 мес!
Даже если Вы не видите положительной динамики, но если бы Вы ничего не делали, возможно было бы намного хуже.
Можно сделать чистку у косметолога, для более быстрого результата, а лечение все равно продолжать

Тактику можно будет поменять, если не будете кормить грудью после родов .