Мучаю высыпания вокруг рта и на лбу
Спрашивает: Ирча
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, до 25 лет не мучали никакие прыщи, началось все с одиночных внутренних воспалений между бровей, и подбородке. Сейчас вокруг рта краснота, много точек с закупоркой сальных желез, шрамы от ранее выдавленых воспалений, грешу на демодекс. Никуда не обращалась, пробовала метрогил, регецин, цинковая мазь, синтомициновая. Сейчас беременная. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте!
Сколько Нед беременности?
Здравствуйте!
Это - угревая болезнь - акне.
Используйте :
Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь - ежедневно вечером до 2 мес.
Крем скинорен или аналог - ежедневно утром тонким слоем на сыпь - до 2 мес.
Отпишитесь через 1 мес с фото.
Не давите!
Это - угревая болезнь - акне.
Используйте :
Отпишитесь через 1 мес с фото.
Не давите!
Ирча Спасибо за ответ, уже приступила к лечению. Подскажите еще уход за лицом, чем увлажнять кожу?
Ирча Еще шелущение и покраснения за ноздрями нужно мазать лечебными мязями?
Здравствуйте!
Можно бепантен крем, или физиогель крем .
Можно
Попробуйте за ноздрями тоже, там скорее всего себорейный дерматит.
Нужно смотреть на реакцию
Здравствуйте!
При беременности не такой большой выбор лечебных средств.
Продолжайте еще 1 мес!
Даже если Вы не видите положительной динамики, но если бы Вы ничего не делали, возможно было бы намного хуже.
Можно сделать чистку у косметолога, для более быстрого результата, а лечение все равно продолжать
Тактику можно будет поменять, если не будете кормить грудью после родов .
Продолжайте еще 1 мес!