Пероральный дерматит

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня пероральный дерматит, как уже месяц. Много врачей обошла и даже ездила в другой город и мне сказали надо ложиться на стационар, но я не могу потому подготовка в школе к екзаменов, мажу утром и вечером мазь кловейт (совсем не много становиться лучше) и врач ещё посоветовал смешивать цинковую мазь и кловейт мазь (не понимаю зачем), и назначили примочки из борной кислоты (не очень помогают) и пью много таблетков (от желудка, печени и противосполительно) Помогите пожалуйста очень хочу вылечиться, мне стыдно своего лица. Высыпало на крыльях носа, на подбородке, не много под глазами. Может вы мне посоветуете на счёт чего не будь. А кстати врач еще выписал крем судокрем, но он шото не очень помогал
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 14:37
Здравствуйте, Татьяна !
" Кловейт " - противопоказан при ПД и вообще на лицо!!!!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Таня 2017-04-06 14:42
Вот. Так кловейтом перестать мазать? А что тогда делать, когда кловейт мажу он хоть не много помогает, а без кловейта очень плохо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 23:52
Почитайте про периоральный дерматит!
Гормоны - противопоказанны.
Используйте:
- Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 2 мес.
- Крем " Розамет" тонким слоем на сыпь ежедневно утром до 2 мес!
Отпишитесь .
Да, будет - обострение: перетерпеть, через 14 дней - пойдёт на спад и появиться положительная динамика.
Таня 2017-04-08 22:10
Спасибо вам огромное)
Анна 2017-09-27 15:04
Таня привет, вам помогло лечение? Прошел пероральный дерматит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-28 10:38
Анна!
Если Вас что-то беспокоит можете описать проблему, добавьте качественные фото!