Прыщи и краснота под носом

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня уже два месяца под носом краснота и прыщи, на подбородка тоже начало проявлятся. К дерматологу ходила сказали аллергия на что-то, на что не известно проб у нас не делают. Мажу фторокортом и лоратадин пью. Не помогает. Помогите.
Теги: периоральный дерматит на лице, прыщи под носом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-09 09:15
Здравствуйте Надежда!
Это - периоральный дерматит!
Фторокорт - противопоказан!
Как долго его использовали?
Надежда 2017-04-09 09:19
Уже мясяц где-то (скажите пожалуйста чем лечить. И на что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 18:22
Надежда!
Это - периоральный дерматит.
Почитайте .
Фторокорт - отменить!
Будет - сильное обострение!
Его нужно - перетерпеть.
Используйте:
1. Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 14 дней.
2. Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 1 - 2 мес.
3. Крем Розамет - тонким слоем на сыпь ежедневно утром до 1 - 2 мес.
Отпишитесь через 14 дней, или раньше, если будут вопросы.