Прыщи на шее более месяца

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, возомоторный ринит (нос)
Здравствуйте, у меня появились прыщи на шее более месяца назад, сейчас они воспалились еще сильнее, их стало больше. Возможно из-за некачественного хлопка на футболке поло, (была сильная жара +30 градусов Краснодарский край) скорее из-за этого. Так же нашу синтетическую футболку на спорт. Гигиену веду каждый день, еще вся спита так же как на фото. Болят средне. Не могу носить открытую одежду (шея) очень комплексую из-за этого. Не обследовался у врачей, лечение сам не принимал (только мажу бриллиантовым раствором через день) мою лицо и шею салициловым гелем. Можете мне помочь пожалуйста! Моя мама работала мед сестрой и никак не помогает, говорит это гормоны (возраст и тд. ) Питаюсь по разному (не всегда правильной едой) .
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 13:25
Здравствуйте, Артём!

Это пиодермия / акне!

Нужно принимать антибиотик внутрь

Хорошо переносите Медикаменты?!
Артём 2019-11-02 16:07
Здравствуйте Алина Викторовна! Да переношу, какие нужно пропить подскажите мне пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 18:08
Таб. "юнидокс солютаб" - по 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней

Не принимайте алкоголь, молоко не загорайте!

Крем аргосульфан - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости
Артём 2019-11-16 11:09
Артём 2019-11-16 11:15
Добрый день! Курс прошел таб+ крем. Скажите пож-та как дальше лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-17 00:41
Как переносите юнидокс?

Есть улучшение, правда?

На шее ничего не Носите из одежды?
Артём 2019-11-17 11:15
Юнидокс - в целом хорошо, да улучшения заметны, спасибо! На шее стараюсь не носить ничего из шерсти и т. п
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-22 00:46
Гель клензит с тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 мес

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!