Раздражение с водянистыми пузырьками

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев беспокоил зуд на пятке и проявление в виде пузырьков с жидкостью. Пузырьки ломались, вытекала жидкость но рана не задавала, а наоборот. Становилось еще больше таких пузырьков. Кожа на поврежденных участках начала облазить. Спреи от грибка (тербикс) и ванночки с содой и йодом не помогают. Раздражение становится только сильнее. Зуд усиливается. На днях заметил похожее раздражение на пальцах рук. Подскажите, это грибок? Как и чем с этим бороться? Заранее спасибо!
Теги: на ягодице красное пятно с водянистыми пузырьками и чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-13 18:23
Здравствуйте.
Используйте:
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Раствор фукорцина - 2 раза в день на сыпь 5 дней , сверху - тонким слоем крем " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 14 дней.
Анатолий 2017-03-15 18:41
Здравствуйте!
Начал принимать все как Вы написали. В первый же день прошел зуд. Сегодня заметны ощутимые улучшения. Продолжаю проходить курс лечения Спасибо Вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 16:35
Хорошо.
Отпишитесь.
Анатолий 2017-04-18 10:19
Прошел полный курс, даже с запасом, на ноге зуд прошел, но рана заживает медленно. В то же время проблема еще больше перетекла на пальцы рук уже во время курса лечения. Симптомы схожие - пузырьки, зуд и сухие белые коросточки. Мазал акридермом гк в течении недели - улучшений пока не наблюдаю. Продолжать курс?
Анатолий 2017-04-18 11:24
Вот фотографии
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-19 15:34
Анатолий!
Добавьте фото сыпи на ноге.
Анатолий 2017-04-19 17:49
Добавляю фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 07:29
Здравствуйте Анатолий!
Попробуйте ещё раз или обратитесь к администратору сайта.
Анатолий 2017-04-20 08:01
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 16:37
Анатолий!
Под фукорцином - ничего не видно!
Фукорцин - хватит!
Оставьте только акридерм.
Отпишитесь - через несколько дней, когда смоётся фукорцин / со свежими фото!
Анатолий 2017-04-25 08:45
Отправляю новые фото. Без фукорцина зуд периодически возвращается, акридерм не помогает, сыпь на руках постепенно разрастается. На грибок это не похоже. Больше похоже на дисгидроз. Аллергических реакций никогда и ни на что небыло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-25 09:10
Анатолий !
На руках - дисгидроз!
А вот на стопе - все же желательно сделать соскоб на патологический грибок.
Хоть и проводимые Вами лечение тербиксом и йодом - оказалось неэффективно.
Противоаллергическое лечение - тоже со слабоположительной динамикой.
Анатолий 2017-04-25 10:29
Дисгидроз чем лечить? Или хотя бы временно чем то мазать чтоб не разрасталось, пока не доберусь до специалиста?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 19:18
Здравствуйте!
Попробуйте :
- Крем " элоком" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой. Гипоаллергенная диета.