Покраснения кожи лица, дерматит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Переболела желтухой (в детстве), в сентябре 2016 года делали криодеструкцию
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Лечусь уже с октября месяца. Сначала появились покраснения на щеках (скулах), подбородке и на лбу, и на подбородке появились прыщики, засохшие, не водяные. Лицо не чешется. Районный дерматолог сказал что это дерматит лица, назначил бетаметазон и Ролиноз. Когда мазала мазью, покраснения немного стухли, но потом все снова возобновилось. Сдавала анализ крови, сказали что высокий холестерин, проходила УЗД органов ЧП, диагностировали застой жовчы. Анализ на аллергию, паразитов и демодекс тоже ничего не показали. Тональными кремами не пользуюсь. Уже не знаю что делать, обращаюсь к Вам за помощью. Спасибо)
Теги: себорейный дерматит на лице, дерматит на лбу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-25 08:36
Здравствуйте!
Как долго использовали бетаметазон ?
Наталия 2017-02-25 22:18
Здравствуйте, 5 дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 12:27
По фото - периоральный дерматит.
Используйте:
- эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи до 1 - 2 мес.;
- крем " розамет " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи до 1 - 2 мес.;
- очищения кожи кипяченной водой!
- Не используйте косметику и фторированные зубные пасты! И  гормоны  на лицо  !
Отпишитесь через 1 мес.
Наталия 2017-02-26 17:34
Спасибо большое, отпишусь.