Прыщики на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор, у меня проблема с кожей лица, тем чем пользуюсь не помогает. Обращалась к дерматологу по месту жительства, то что прописал не помогло.
хотелось бы знать на что это похоже? Чем можно это излечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 12:06
Здравствуйте!
По фото , скорее всего - розацеа.
Что именно использовали для лечения?
Напишите подробно, и длительность?
Ирина 2017-01-11 12:37
Протирала настоем календулы, мазала лицо метрогилом, вообще лицо протираю лосьонами против прыщей, слежу за питанием. Принимала препараты с серой, пила витамины для лица, волос и ногтей
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 14:10
Сколько времени использовали метрогил - гель ежедневно по  длительности ?
Ирина 2017-01-11 14:33
Больше недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 07:20
Неделя - оч. мало.
Принимайте:
- таб. " метронидазол " 250 мг - по 1 таб. × 3 раза в день - до 14 дней (не принимать алкоголь! ) ;
- эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи - до 1 мес. ;
- метрогил гель - тонким слоем на сыпь ежедневно утром после очищения кожи - до 3 мес.;
Обследуйтесь , в т. ч. - ЖКТ.
Отпишитесь через 14 дней, или раньше если будут вопросы.