Высыпания с левой стороны лица

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сердечно-сосудистые. гастрит
Здравствуйте.
У меня появляются высыпания (маленькие прыщики, угри бесцветные) в основном только с левой стороны лица, затрагивают висок и щеку.
Вопрос: может это связано с какими-то внутренними причинами, потому как долгое время никакие препараты от прыщей, (скинорен, клиндамицин, серная мазь) прописанные врачами не помогали.
Вредных привычек нет.
Спасибо.
Теги: прыщи на левой стороне лица, высыпания на левой стороне лица, прыщи на левой стороне лица причины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 06:36
Здравствуйте!
Это может быть связано с:
1. гормональным фоном по гинекологии ; цикл регулярный?
2. с комедогенной косметикой (тональный / пудра);
Как долго использовали препараты?
Anna 2016-11-16 14:45
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Гормональный фон нормальный. Цикл регулярный.
Косметикой около года не пользуюсь. Кожа раздражительная.
Часто от любых кремов кожу щипит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 16:39
Сколько времени использовали скинорен?
Анна 2016-11-16 17:32
Около месяца скинорен.
Клиндовит полтора месяца.
Сейчас использую препарат с адпаленом,
состояние получше, чем на фото, но все равно высыпания есть.
И, как я писала, преимущественно с левой стороны.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-17 23:28
Адапален - отлично подходит.
Исользуйте ежедневно вечером - не точечно, а полностью на проблемную зону до 3 - 6 мес .
Эффект оценивается не раньше 2 мес. Постоянного использования.
При необходимости - дополнительно увлажняйте кожу.
Если есть вопросы, пишите.
Анна 2016-11-18 04:35
Спасибо большое за помощь.
А как вы оцените характер высыпаний с левой стороны лица.
Неужели это просто акне?
Просто я мучаюсь с 14 лет этой проблемой,
практически все перепробовала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-18 10:29
Трудно сказать. Может быть любите подпираться на руку об эту сторону?
Анна 2016-11-18 15:21
Да вроде нет.
Ладно. Буду продолжать лечить.
Еще раз спасибо за помощь.
Дана 2019-05-12 01:00
Здравствуйте!
Подскажите, что делать. Сыпь на левой щеке. Красные воспалённые прищи. Половино из них гнойные. Цикл уже как 3 месяца не регулярный. Вот как цикл сбился так начало высыпать. Месячные пройдут, а прищи не сходят. Как только одни начнут сходить сразу же рядом появляются следующие. И так постоянно на левой щеке. Вообще прищи только вылази за 3 дня до Пмс. Так проблем с этим не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 15:55
Дана!

Свободный тестостерон?
Анна 2017-06-06 20:39
Эх. не помогло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 00:23
Здравствуйте Анна!
Добавьте свежие качественные фото!
Использовали адапален ежедневно - все это время?
Anna 2017-06-08 13:44
Здравствуйте!
Да, правда у него потом срок годности истек,
но я прочитала, что действующее вещество все равно работает.
Да и покраснения были, вначале.
Сейчас уже три месяца не пользуюсь. Картина та же.
Слева все не очень, справа все практически без проблем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-09 01:03
Предлагаю Вам на лето использовать:
- Крем " Розамет" - тонким слоем на сыпь после очищения кожи ежедневно утром до 3 мес.
- Крем " скинорен" - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь после очищения кожи до 3 мес.
- Гель клинанс от Avene - ежедневно 2 раза в для очищения кожи длительно.
- Декоративную косметику с маркировкой - non comedogenic!
Если будете использовать схему Отпишитесь через 3 мес.
Анна 2017-06-09 22:24
Скинореном я уже пользовалась. Долго. Тщетно.
А вот другие средства, предложенными Вами, я попробую.
Честно говоря, после долгих мытарств, мне кажется, что никакие внешние средства не помогут.
Это что-то внутреннее. Вот каждый раз, когда я летом ем больше овощей, фруктов и много
бываю на солнце, состояние кожи всегда улучшается. А потом все возвращается на круги своя.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-20 10:49
Хорошо.
Если будут вопросы, пишите.