Подкожная сыпь

Спрашивает: Шешния
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня уже несколько лет беспокоит подкожная сыпь(бугристая) на лице. Сдавала кучу анализов на гормоны, демодекоз, глисты, биохимический анализ крови, проверяла щитовидку. Пользовалась мазями и пила витамины(аевит, рыбчий жир) которые прописывали мне дерматологи, но ситуация не изменилась. Сейчас делаю молочный пилинг, от него воспаления начали проходить, но вот подкожные никуда не деваются. Подкожные прыщики бывает периодами воспаляются и после них остаются рубцы. Помогите пожалуйста, как можно очистить кожу?
Теги: демодекоз на лице, подкожная сыпь на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-13 18:08
Здравствуйте!
Это - угревая болезнь.
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Напишите пожалуйста подробно что именно использовали для лечения как долго?
Шешния 2018-03-13 18:43
Цикл регулярный, раньше были сбои (то раньше, то позже приходили). Кожа не жирная. Честно говоря не помню какие таблетки пила т. к. по врачам ходила 2 года назад. Мази использовала: базирон, ихтиол, зинерит, скинорен
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-13 20:03
Как долго Вы использовали базирон, скинорен и Зинерит?
Шешния 2018-03-13 21:25
Пока не закончились. Зинерит месяц
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-13 21:27
То есть все приблизительно по месяцу?
Шешния 2018-03-13 21:38
Да, примерно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 21:53
При неэффективности наружного лечения можно использовать системные ретиноиды.