Ужасные высыпания на лице

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не знаю что делать ???? пару дней назад появилась эта сыпь по всему лицу, и на шее, гнойными выделениями. Места живого на лице нет. Лежала на солнце, после этого появились такие высыпания. Что это может быть? Что мне делать? Когда выдавливаю гнойнички - резко выходит кровь. Третий день сижу дома, не могу никуда выйти, чтобы это уродство никто не видел ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 00:24
Здравствуйте, Алина!

Что было до сыпи?

Использовали гормональные мази, как долго?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?
Алина 2019-07-22 08:25
Да я использовала гормональную мазь «дермовакцина» с клобетазолом 0,05% и -17 купила в Турции.
Где-то неделю пользовалась, и потом полежала на солнце уснула на полчаса, и на след день вот такое лицо. Я не знаю либо реакция на солнце либо это крем: ( подскажите что делать? Это ведь аллергия?
Сама по себе у меня кожа жирная. Использую утром пенку для умывания корейскую. Цикл регулярный.
Алина 2019-07-22 08:29
Дермовейт. Опечатка получилась из за телефона: (вот фото
Алина 2019-07-22 08:30
Сейчас я пользуюсь этими двумя мазями, это как мне сказали аналог «тридерма» и цетрин пью. Третий день. Пока улучшений нет; ( мне нужно чтобы как можно скорее это прошло, готова уже все пить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-02 11:24
Это может быть фотодерматоз или Маласессия-фолликулит.