Сыпь по всей спине
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появилась сыпь на спине! Что это может быть? Никак не беспокоит и не чешется. Но выглядит ужасно (К какому специалисту мне обратиться и какие анализы сдавать? Очень боюсь, что это что-то серьезное.
Так же часто бывают высыпания на лице перед критическими днями.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото крупным планом, чтобы рассмотреть элементы?!
Сколько времени существует сыпь?
Есть гнойнички, "шишки"/ узлы ?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
На лице и других участках кожи - без изменений?!
Сколько времени существует сыпь?
Есть гнойнички, "шишки"/ узлы ?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Екатерина!
А вообще на лице есть акне / сыпь?
До этого спина была совершенно без сыпи, или были единичные элементы?
Больше данных за акне (угревая болезнь) или фолликулит.
А вообще на лице есть акне / сыпь?
Екатерина!
Больше данных за акне / угревую болезнь!
Трудно сказать почему случилось такое обострение!
Акне на спине приравнивается к тяжёлой степени тяжести.
Показанно лечение системными ретиноидами (акнекутан или роаккутан) - только после обследования и под контролем врача очно. Это несколько месяцев лечения.
Также можно сделать: свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла.
Что скажете?!