После Тайланда

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моя подруга отдыхала в Тайланде, и на 2 день отдыха у неё обсыпало всю грудь и лицо какой-то не понятной сыпью ввиде прыщиков. Пользовалась солнцезащитным кремом, чувствует себя хорошо, температуры нет, слегка чешется только. Кушала там острую еду. Интимной близости не было. Не беремена. Гормоны не пила и не мазала. Что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-15 20:27
Здравствуйте, Анастасия!

Акне Майорка, солнечные /летние угри

Она ещё на отдыхе?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?
Настя 2020-03-15 20:44
Нет, уже вернулась. Цикл регулярный, кожа жирная
Чем лечить?
Настя 2020-03-18 11:51
Здравствуйте
Напишите пожалуйста план лечения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-20 00:32
На солнце больше не будет?

Таб. юнидокс солютаб - - по полтаблетки * 1 раз в день до 20 дней при хорошей переносимости!

Не принимайте алкоголь молоко не загорайте!

Гель клензит С - - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес!

При сухости - - увлажнять некомедогенным кремом

Используйте Тональный /пудру с маркировкой : non comedogenic /oill free!

В начале лечения может быть обострение /не большое.

Отпишитесь через 20 дней или раньше при необходимости с фото для коррекции лечения