Прыщи и водяные пузыри на лице
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. На подбородке прыщи, раньше были всегда из-за наступлении менструации, сейчас стало больше и появились водяные пузыри. Записалась к дерматологу. Подскажите, нужно ли заранее сдать анализ на демодекс (перед приемом врача), и можно ли убрать постакне мазью солкосерил, или может посоветуете что лучше убирает рубцы. Спасибо.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте!
На др. Участках лица сыпь есть?
Гнойнички среди элементов сыпи есть?
Чем мажете сейчас или раньше?
На др. Участках лица сыпь есть?
Гнойнички среди элементов сыпи есть?
Чем мажете сейчас или раньше?
Юлия 2016-09-24 21:01
Нет, на других участках сыпи нет, есть и подкожные прыщи и мелкие угри гнойнички. Ихтиоловой мазью от подкожных, умываюсь дегтярным мылом, цинковой и серной мазью мелкие прыщи, от следов пока ничего не помогает, наносила бадягу и маски из аспирина.
Здравствуйте!
Для очищения кожи - подберите пенку или гель из серии анти-акне, типа "клинанс" от Avene.
Вечером - используйте крем с азелаиновой кислотой 20 % - тонким слоем полностью на проблемные зоны после очищения кожи до 3 - 6 мес;
- утром - лосьон " зинерит " после очищения кожи до 2 мес.
В начале лечения может быть обострение. Эффект оценивается через 6 - 8 нед.
Отпишитесь через 2 мес.