Прыщи над скулами

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря (гастродуоденит)
Здравствуйте. Вот уже на протяжении года меня мучают высыпания на лице (фото) прыщи болят. Ходила на прием к врачу посоветовали умываться гелем из серии Джойскин и протирать зеркалином два раза в день, отказаться от многих блюд (жирное, сладкое, соленое. (стараюсь придерживаться диеты но не всегда) , а также направили к гинекологу. Сдала анализы на гормоны (показатель тестостерона 3.25 при норме 1-2.5) по результату назначили пропить "белару" . Вот уже пол года пью таблетки - прыщи ни куда не исчезают. Начинают проходить но на другом месте появляются новые и это круговорот. Не знаю что делать. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Помогите пожалуйста. За ранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-24 07:29
Здравствуйте!
Чт сейчас используете местно для лечения?
Кожа жирная?
Алена 2017-02-24 10:39
Добрый день. Кожа сухая. На подбородке без увлажнения начинает шелушиться. На данный момент пью гормональные таблетки "белара". С августа до января протирала зеркалином, умывалась гелем и использовала крем марки Джойскин как порекомендовала врач, но в аптеках больше не смогла найти и поэтому месяц уже пользуюсь гелем анти акне из натуральной косметики марки ChocoLatte крем тоже этой марки. Неделю уже как начала протирать прыщи салицилоаай кислотой 2%. Утром, днем и вечером. 1,5 месяца использую гель бальзам "Угрисепт" 911. Наношу утром и перед сном. Прыщи и покраснения начинаю уменьшаться и кажется что уже все проходит, но снова начинают появляться новые. Прыщи болят, но они не гнойные. Фото сделано сегодня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 12:00
Используйте гель " клензит С " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи до 3 мес.
Если будет сушить, увлажняйте.
Избегайте солнца, или используйте солнцезащитную косметику утром .
Используйте декоративную косметику с маркировкой " non comedogenic " .
Отпишитесь через 3 мес.
Алена 2017-07-20 12:12
Добрый день! Прошла назначенный курс лечения (1 месяц мазала клензит -с , 2 месяца клензит ) спустя прошло еще 1,5 месяца. И хочу сказать ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ! Болючие прыщи исчезли правда спустя месяц после лечения несколько прыщей возобновились но не болели - намазала остатком клензита и в течении пары дней они прошли, очень боюсь что они возобновятся. Сейчас после прыщей остались рубцы (фото состояния кожи приложила) , подскажите пожалуйста можно ли как то залечить кожу? За ранее благодарю Вас за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 11:46
Здравствуйте!
Крем " скинорен " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 3 мес.
Если будут вопросы, пишите!