Аллергия? Чувствительность?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, недавно я захотел попробовать помыться мужским ароматным гелем и шампунем, я купил их, после мытья кожа стала красноватой, все тело начинает чесаться и появляется дискомфорт на коже, красные пятна тоже появляются, на голове появилась перхоть, голова тоже чешется и кожу стягивает как и на теле так и на голове, НО у меня очень чувствительная кожа, она реагирует даже на полотенце, бывает тоже как аллергия появляется, красные пятна такие, мне хочется конечно мыться такими средствами, они все таки мужские, но у меня на них такая реакция, так как кожа чувствительная очень, что вы мне посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

38 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 16:53
Здравствуйте Андрей!
Вам нельзя использовать такие средства!
Используйте гели для душа и шампунь для мужчин ,  или универсальные средства  для купания, но с маркировкой - Гипоаллергенно! - обязательно.
Подберите средство в аптеке!
Обратите внимание на Avene , La roche Posay , bioderma.
Андрей 2017-11-27 17:38
Спасибо! Вот у меня еще не давно появились растяжки, что ли или вот какие то как неровности, фото прикрепляю, я очень переживаю что же это может быть? И как избавиться от этого?
Андрей 2017-11-27 17:39
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 11:14
Здравствуйте!
Да ,  это -  стрии - атрофические рубцы.
К сожалению , убрать невозможно.
Через 6-12 мес можно сделать лазерную шлифовку.
Андрей 2017-11-29 13:06
Ну они не сильно то и заметны, тем более в таком месте, а какие причины появления стрии атрофические рубцы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 18:21
Резкий набор веса.
Есть такое?
Андрей 2017-11-29 23:20
Мой рост 185, а вес 83 кг, я особо не следил, не знаю)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 11:09
Норма.
Возможно быстрый рост в подростковом возрасте и генетически склонный к стриям тип кожи имеют значение.
Андрей 2017-12-09 13:20
Добрый вечер! Благодарю за прошлые отвеченные вопросы!) Меня еще беспокоят пятна белые на руках, выше плеча, посмотрите пожалуйста, что это может быть?
Андрей 2017-12-09 13:21
Андрей 2017-12-10 14:21
Нет! Вы что? Но у меня ВСД есть, а что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 00:26
Это - из за спазма сосудов.
Ничего страшного !
Андрей 2017-12-12 06:36
Разве может быть такой длительный спазм?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 23:43
Да, так реагируют сосуды.
Сделайте такую пробу: разотрите хорошо кожу рук, поднимите вверх / вниз несколько раз.
Пятна остаются?
Андрей 2017-12-13 06:53
Я так сделал, когда растираю рука конечно же краснеет, сравнить с другой не получается, но эти пятна более выражены после горячей ванны, а чем это лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 00:02
Здравствуйте!
Беспокоят белые или красные пятна?
Красные как терочка на ощупь?
Андрей 2017-12-16 06:48
Здравствуйте, беспокоят и те и те, так как они видны, красные да как терочка, белые гладкие, но когда после ванны то красные становятся ярче.
Андрей 2017-12-18 17:37
Добрый вечер! Ответьте пожалуйста на мой ответ)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 00:30
Красные - фолликулярный гиперкератоз.
Это - генетически определенный тип кожи.
Увлажняйте по Максимуму:
Крем топикрем SOS - 1-2 раза в день до 1 -2 мес.
Андрей 2017-12-19 06:50
Хорошо, а это пройдет, или навсегда останется?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 16:42
Можете перерасти со временем.
Андрей 2017-12-19 19:22
Спасибо! А аот скажите пожалуйста, у меня чувствительная кожа, кстати то средство которое вы мне мне посоветовали (гель для душа) помог, нет уже дискомфорта такого и раздражения кожи, ну так вот у меня еще жирность лица немного есть, и я вот думаю когда начать бриться, если я начну сейчас то будет хуже, потому что кожа чувствительная, и еще жирность небольшая поэтому я думаю не стоит? И вот еще вопрос, сильная потливость ладоней, стоп, подмышек, гормоны щитовидной железы в норме, как от этого избавиться? И какие причины?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 07:49
Можно бриться, использовать Гипоаллергенные средства для бритья.
Можно подождать.

Попробуйте
Dry Dry для подростков - по инструкции.
К сожалению причины гипергидроза невсегда ясны, часто генетика + эмоции.
Андрей 2017-12-29 12:25
Добрый день! У меня еще стали появляться прыщи на лбу (до 10 штук), на данный момент протираю настойкой календулы и мажу цинковой мазьб, правильно ли я делаю? Что можно еще добавить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-30 00:47
Здравствуйте Андрей!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Андрей 2018-01-08 21:26
Здравствуйте! От прыщей избавился, но дело в том, что есть еще черные точки, они мелкие, я даже сфотографировать качественно не могу, умываюсь пропеллером от черных точек, но меньше их не становится, кожу даже стягивает, и сухость появляется, но я использую, как мне очистить хорошо кожу? Что можно добавить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-09 11:50
Нужно его использовать 2-3 мес.
Тогда смотреть на результативность.

Можете сделать чистку у косметолога.
Андрей 2018-01-09 12:54
Ясно, там просто не написано сколько использовать, можете подсказать как часто умываться с этим гелем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-09 13:26
Можно 2 раза в день, если не сильно сушит.
Андрей 2018-01-09 15:52
Хорошо, попробую 2 раза в день, но я уже умываюсь где-то месяц, и ощутимого результата особо нет, может просто поскрабать кожу, чтобы очистить от черных точек?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-10 00:52
Скрабы только сушат.
Андрей 2018-01-12 18:38
Здравствуйте! Я прошу прощения, за то что отвлекаю Вас, простите пожалуйста! Вот я пользуюсь этим гелем он мне попал в нос, и теперь жжение началось, от черных точек он не помогает (Вот как только появляются прыщи я их давлю (знаю что нельзя), и потом их появляется больше, мне кажется, что сложно бороться с прыщами, и еще жирный блеск бывает появляется, это раздражает) Может я и трепетно отношусь, но не хотелось бы рубцов после прыщей, я пробовал йодом прижигать их, но потом был ожог, и изменение цвета кожи, сейчас через пол года это прошло, очень буду благодарен, если вы мне подскажите как ухаживать, чтобы не было прыщей и такой кожи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 21:51
Андрей!
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи на лице!
Нужно смотреть.
Андрей 2018-01-13 22:22
Вот фото сыпи, на данный момент использую гель клерасил ультра.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-15 17:13
Дополнительно :
Крем скинорен или аналог - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день -  до 6 мес.

Отпишитесь.
Андрей 2018-01-26 18:15
Здравствуйте! Мне как-то не очень помогает, я бросил уже мазать, протираю настойкой календулы, не давлю, мажу лоб появляется на подбородке, я устал уже от них, что можно попробовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 21:34
Андрей!
Выше я написала препарат и длительность использования.
К сожалению, чудо таблеток и чудо мази не существует.
Как хотите.
Настойка календулы не используется на современном этапе в лечении акне.
Всего доброго!