Красное пятно с прыщиками в насогубном треугольнике
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяц назад появилось красное пятно, с шелушением кожи. Шелушение периодически проходит использовала мазь гиоксизон по назначению врача не помогло, сейчас использую мазь пантенол, а вот пятно так и осталось и такое же появилось на подбородке. Зуда, боли нет. Подскажите пожалуйста что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Полина!
Это периоральный дерматит.
Как долго использовали гиоксизон, или другие гормоны?
Это периоральный дерматит.
Гормональные мази,.в т ч гиоксизон - противопоказанны!
Используйте :
Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 1 мес
Крем розамет - утром до 1 мес
Не используйте декоративную косметику
Поменяйте зубную пасту на пасту без фтора.
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости.
Используйте :
Крем розамет - утром до 1 мес
Не используйте декоративную косметику