Папулезная форма угревая сыпь
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь 16 лет. Очень чистоплотна и ежедневно ухаживает за лицом (все средства согласованы с дерматологом). Диагноз - угревая сыпь папулезная форма. Анализы (Кровь, иммуноглобулин, моча, Кал, УЗИ малого таза, Т3, Т4, ТТГ- все в норме). С желудоком все норм.
Рекомендации - гель для умывания для чувств. Кожи, болтушка (салицил кислота 1,0 Ментол 0,5 глицерин 5,0 н-ка валерьяны 5,0 спирт этил 95 град борная к-та 2% до 150.0) - НЕ ПОМОГАЕТ.
Основная проблема - красные пятна, которые постоянно появляются на лице.
Базрон АС, скиноклир, циндол, розамет, азелик, клиндовит - НЕ ПОМОГАЕТ
ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?
Про переходный возраст все понятно, но хочется иметь чистое лицо.
ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте, Виктория!
Связь с заболеваниями внутренних органов - миф!
- Кожа жирная или сухая сейчас?
- Красные пятна Шелушатся?
- Болтушка ежедневно 2 раза в день? На все лицо, или Точечно на элементы?
- Как долго использовали: азелик, Скиноклир, Базирон, клиндовит? Напишите по каждому препарату.
- Акне элементы давит?
- Девочка тревожная? Нет нарушения сна?
- Чем именно умывается?
- Скрабы не использует?
- Чем увлажняет кожу лица и как часто?
- Цикл регулярный? Сколько дней?
- Свободный тестостерон - в норме?
Виктория 2021-02-12 18:50
Кожа сухая
пятна шелушатся
болтушка 2 раза в день на все лицо
Скиноклир - 2 месяца, сильно жжет
Базирон - 2 года (перестал работать на 2-ой год)
клиндовит - редко
прыщи давит
нарушений сна нет. Но истеричная (как все подростки)
скрабы не использует
увлажнение перед макияжем утром (CeraVe moisturising cream for dry to very dry)
цикл регулярный (35-40 дней)
Про тестостерон сказать не могу
пятна шелушатся
болтушка 2 раза в день на все лицо
Скиноклир - 2 месяца, сильно жжет
клиндовит - редко
прыщи давит
скрабы не использует
цикл регулярный (35-40 дней)
Про тестостерон сказать не могу
Есть акне лёгкой степени / в т ч экскориированные акне /, и контактный раздражительный дерматит (пятна) из-за неправильного ухода за кожей. Мало увлажнения, частое мытье, болтушка!
Давить элементы - - - нельзя!
35-40 дней - это много для месячного цикла. Сделайте : свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла, возможно гинеколог назначит ещё дополнительно гормоны для диагностики, посетите гинеколога, очно.
Акне - - - хроническое заболевание кожи с периодами обострения. Имеет значение генетика и гормональные нарушения / гиперандрогения, в основном /. Лечение и уход могут занимать длительное время. Чудо - средства, к сожалению, нет.
Используйте:
Гель для очищения кожи " эффаклар Н" (именно с буквой Н) - по инструкции до 6 - 12 мес
Гель "клензит С " - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес / в начале лечения может быть обострение не большое! Может сушить кожу, при сухости - интенсивно увлажнять
Крем" эффаклар Н" (именно с буквой Н) - - - для увлажнения кожи 2-3 - 4 раза в день до чувства комфорта - длительно
На пятна - попробуйте : Судокрем или цинковая мазь 2-3 раза в день до 10 дней, в крайнем случае - мазь гиоксизон - - - очень тоненьким слоем буквально Точечно вечером/ не больше 5-7дней! Не увлекаться.
Умывайтесь кипячёной водой без ничего, пока есть пятна!
Клензит С - - - - на пятна не наносить!!!
Cerave - можно дополнительно на пятна 2-3 раза в день до 2 нед
Болтушку - - - не использовать! Это - - - прошлый век.
Тоники - - - не использовать
Таб. Цинктерал - - - 1 Таб. * 1 раз в день до 1 мес, дальше 1 мес - - - перерыв, через 1 мес - курс можно повторить
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости с фото
Давить элементы - - - нельзя!
Используйте:
Тоники - - - не использовать
Виктория!
Смотрите ответ выше +
Если используете Тональный /пудру, обязательно с маркировкой: non comedogenic, oill free! Это - аптечные серии.
Смотрите ответ выше +
Виктория Цинковая мазь и судо крем на красные пятна наносит - НЕ помогает. А это главная беда.
CeraVe SA Smoothing for dry - умывалка 2 раза в день (утто/вечер) Используем
Bielenda ACNE TR-T 5.1 mg Dermatological cleansing Emulsio - умывается 2 р в день.
Перед появлением красных пятен образуются маленькие гнойные прыщи - чем их лечить?
Спасибо.
Как долго использовали Судокрем и цинковая мазь на пятна? Вы не писали выше.
Что ещё наносили на пятна? Как долго?
Возможно эффекта не было, потому что ежедневно используется болтушка на все лицо! И нет достаточного увлажнения.
На фото, нет гнойных прыщей в области пятен, в таком случае добавите когда будут.
Когда есть пятна - Умывайтесь исключительно кипячёной водой без ничего!
Часто Увлажняйте кожу кремом, смотрите выше!
Если присутствует Зуд в области пятен, Антигистаминные внутрь - дополнительно.
Пятна это контактный раздражительный дерматит! Повторюсь. От неправильного ухода за кожей и использования болтушки.
Что ещё наносили на пятна? Как долго?
Виктория Точечно на пятна цинковая мазь - 2, 3 месяца, Так же пробовали салициловую мазь точечно (2 мес). Все это было и совместно с болтушкой (1 мес) и без использования болтушки.
Виктория!
Используйте мазь гиоксизон (не более 5-7 дней) + все рекомендации выше!
Отпишитесь при необходимости!