Красные пятна, сильно жжет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, дня 4 назад появились красные пятна на лице, в особенностями на щеках и под глазами с небольшими красными точками(болят) и сильно жжет лицо, сильнее после душа. Подскажите пожалуйста, может по пробывать какую-нибудь мазь? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-18 23:59
Здравствуйте, Виктория!

Кожа сухая или жирная?

С чем связываете появление?

Чем мазали до, и какой уход за кожей лица?

Может быть - - - контактный раздражительный дерматит.

Мазь гиоксизон - - тонким слоем на пятна  2 раза в день до 5 дней

Крем с пантенолом - как крем для лица 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Отпишитесь!
Виктория 2020-01-21 13:37
Здравствуйте. Кожа у меня комбинированная, склонна к акне и очень чувствительная Появление пятин думаю, от неправильного подобранного ухода и снижение общего иммунитета, давно не пила витамины, пару мес назад пропивала антибиотики, но ничего не высыпало ранее. До сих пор не могу подобрать уход, тк средства для комбинированной кожи сушат, когда требуется увлажнение забиваются поры и появляется акне Пробывала виши, клиник, килс не подходит. У косметолога не была.
Сейчас пользуюсь обычным детским кремом, Невской косметик. Мицелярная вода биодерма (зелёная)

Те не точно что это аллергический дерматит? Не вызовут ли мази ухудшения красноты пятен? Не много страшно:)

Все что вы сказали, приобрела, позже напишу отзыв и состоянии кожи. Спасибо Вам большое за оперативный ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 12:50
Здравствуйте, Виктория!

После лечения для ухода можете попробовать : " эффаклар Н" (именно с буквой Н) - крем и умывалка - - - по инструкции до 6 мес можно

Это будет очищение + увлажнение кожи

В аптеке бывают пробники, поищите перед покупкой полной версии

Если будут вопросы пишите

Будьте здоровы и всего наилучшего!)