Пятна непонятной этиологии, на щеках, красные
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алена Викторовна.
Вчера во второй половине дня появились красные пятна на лице, горели. Выпила цетиризин, ничего необычного не ела. Часа через 1,5 пятна слегка побледнели но все равно не прошли. Сохраняются до сих пор, немного стали шелушиться, совсем чуть чуть. Пятна слегка теплые. С приемом пищи не заметила связи.
Скажите пжл что это может быть?
Вообще я склонна к атопическим дераматитам, но такого сильного проявления у меня не было. И чтобы вот сразу пол лица красными пятнами.
Скажите пжл что это может быть?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Может быть контактный дерматит.
Напишите уход: чем Умываетесь, как часто, чем Увлажняете кожу лица, как часто?
Скрабы, пиллинги не делали?!?
Может быть контактный дерматит.
Скрабы, пиллинги не делали?!?
Екатерина 2019-11-14 13:21
Мажу радевитом сейчас. До этого локобейз рипеа.
Умываюсь обычной водой, никаких доп средств не использую. Пиллинги не делала.
Особого увлажнения нет.
Мазь гиоксизон - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 7 дней /не больше
Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 7 дней
Умывайтесь кипячёной водой, без ничего!
Крем с пантенолом - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 - 20 дней
Подберите уход в аптеке: можно из косметики эмолиум, толеран ультра от ля рош позе, и другие
Бывают пробники, чтобы попробовать или подойдёт Вам.
Отпишитесь через несколько дней!
Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 7 дней
Умывайтесь кипячёной водой, без ничего!
Отпишитесь через несколько дней!
Екатерина Спасибо вам!
Скажите а можно не гормональную мазь?
Еще вопрос такой - с чем может быть связано появление пятен? Склонностью кожи к атопическим дерматитам?
Скажите а можно не гормональную мазь?
Можно крем элидел 2 раза в день до 14 дней
В крайнем случае (если элидел дорого) : Судокрем 2-3 раза в день до 14 дней / слабенький.
Неправильный уход!
Недостаточное питание и увлажнение кожи!
Внешние факторы.
Неправильный уход!
Внешние факторы.
Екатерина Алина Викторовна, добрый день!
Мажу судокремом, лицо значительно лучше, пятна начали отшелушиваться, как после загара, или обветривания.
После того как отшелушиться - нормальная кожа.
Собираюсь приобрести эмолиум, так как кожа очень сухая.
Да, обязательно Увлажняйте дополнительно.