Сыпь на лице и красные пятна
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, мкб, эзофагит.
Здравствуйте, началось все год назад с покраснения лица, часто горело, далее начались высыпания на подбородке, на лбу, особенно между бровей и по краю верхней губы. Сейчас лицо как будто в маске красной, опускается на шею. Высыпания переодически воспаляются, и поэтому полностью не проходят.
Лечение проводила у 3х специалистов. В данный момент 3 недели лечение: утром клиндовит, на ночь адаклин. (ранее эритромицин и метрогил) Постоянный зуд кожи в области скул и шеи. Сижу постоянно на диете. Можно ли сдать какие либо анализы? Что нужно проверить в первую очередь? Врачи ставят периоральный дерматит.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Анна!
- У вас светлый тип кожи?
- Есть приливы жара к лицу?
- Гнойнички?
- Как долго использовали Эритромициновую мазь и Метрогил?
- Кожа сухая или жирная сейчас?
- До вышеуказанных препаратов не использовали гормональные мази на лицо? Что и как долго?
Аня 2021-05-02 09:47
Добрый день
Тип кожи светлый, всегда была бледная, приливы начались после 33, периодически бросало в жар только лицо, конечности оставались холодные, также и сейчас, меня легко вогнать в краску.
Гнойнички на губах и вокруг губ.
Эритромицин и метрогил месяц, но пошли ухудшения.
Кожа сказали жирная, раньше была очень сухая, начали выделяться поры
Гормональные не использовала никогда
Гнойнички на губах и вокруг губ.
Гормональные не использовала никогда