Обсыпало лицо

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста
Записана к дерматологу 5 числа, но ещё целая неделя. Обсыпало лицо, в основном лоб, но на щеках тоже есть. Сыпь мелкая, если провести ногтем легко лопается и потом остаётся красное пятно. До того как обсыпалось лечила прыщики, болтушкой (салиц кислота, левомицитин) и Мазала постакне пантодермом. Лицо отчистилось, была очень рада. Потом пару дней ела острую пищу, молочные продукты (йогурт, хлопья с молоком) и вот результат. Не пойму в чем дело, кушать стала правильно сейчас, но уже около 5дней не проходит это. Протираю тоником чистотел, но все равно появляются новые гнойнички. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-29 12:28
Добрый день, эти высыпания только на лице? На шее нет высыпаний? Зуд в этих местах беспокоит?
Karina 2019-03-29 12:29
Зуда нет вообще. Высыпания ещё немного один-два гнойничка в области шеи и декольте
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-29 12:41
Такого рода пустулезные высыпания возникают как правило на фоне аллергического компонента. Сейчас вам необходимо начать приём антигистаминные препаратов (можно супрастин по 1 таб 3 раза в день), атоксил - трижды в день, за час до еды - 3 дня. На кожу можно пару дней крем тридерм дважды в день. По питанию - исключите из рациона сладости, шоколад, красные продукты, цитрусовые, яйца, рыбу. Отпишитесь через пару дней.