Пятна вокруг глаз сыпь на шеи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Переболел меастиней удалили вилочковую железу.
Здравствуйте, появились красные пятна вокруг глаз месяца два назад, не зудят не чешуться. Временами от бледно красного цвета до цвета фуксии. Временами как будто как корка становяться. И ещё пару дней назад пошла сыпь по всей шеи на солнце иногда почесываеться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-25 13:50
Добрый день, это проявление аллергии. Начните принимать супрастин, атоксил, придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты. Местно - можно прединзолоновый крем. Если не будет эффекта через пару дней - обратитесь очно, нужно будет разбираться в причинах и проводить более активное лечение.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-28 21:25
Спасибо и вам, пишите если ещё будут вопросы!