Сыпь на шее

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония
Добрый день.
Такая проблема: у свекрови на шее был как укус носекомого, красное пятно диаметром 5-6 см зудело. Дала эдем и намазали псилобальзамом. На следующий день отек уменшился и стали появляться красные прыщи, зудят, некоторые перешли в язвочки с сероватой серединой. Подскажите что это, как лечить, и не заразно ли? У нас ребенок маленький.
Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-14 18:34
Добрый день.
Это аллергические высыпания. Могут быть на бальзам, а может на токсин насекомого.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Будут вопросы пишите.
Это не передаётся)