Высыпание на лице под глазом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось пятно под глазом два дня назад. Сразу было не сильно заметно. Сегодня дочка со школы пришла и прям сильно заметно. Я уже боюсь, чтобы не лишай? Контактов с дворовыми животными не было, дома только кот полностью домашний. Что это может быть?
Теги: сыпь под глазом, лишай под глазом, красное пятно под глазом
Категория: Дерматолог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 19:11
Здравствуйте, Елена!

Зуд, боль - беспокоит?

Пятно шелушится?

Есть склонность к аллергии?
Елена 2018-09-10 20:07
Зуда нет, говорит не чешется. Болит немного когда я ей чуть натягиваю, чтобы помазать. Пока обрабатываю фенистилом. . А так в целом не болит. Аллергией практически не страдает, редко и в основном на лекарства. Но мы сейчас ничего не принимаем(. Практически не шелушится, может внизу немного. А так похоже на налет на коже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 20:56
Елена!

Нужно обязательно сделать соскоб на патологический грибок!

Перед соскобом ничем не мажьте и не мочите!

Нельзя исключить стригущий лишай по фото.

Если соскоб окажется негативно, может быть контактный дерматит.
Елена 2018-09-10 21:05
Большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 21:26
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите!
Елена 2018-09-13 07:56
Да, спасибо. Это оказался стригущий лишай. Совсем не понимаю откуда он. Она не трогает бездомных животных(. В общем дерматолог в нашем городе назначила мазать 5 дней 5% раствором йода 3 раза в день, далее еще 5 дней 2 раза в день, но еще плюс крем миконазол. Не мочить. Очаг один, только вот это пятно. На голове, ттт, нигде нет. Подскажите, не маловато ли лечение? Врач сказала придти через две недели за справкой в школу и всё. Мне казалось, еще что-то внутрь должно быть? Или все хорошо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-15 10:03
Если один очаг , лечения достаточно!

Но с йодом - осторожно!

Все таки глаз рядом!

Попробуйте даже сначала просто - крем без йода, или разведите йод -  1 к 1 с водой! И не 3 раза в день,  а 1 раз .

И не мочите !

Наволочку,  полотенца и т д - утюжить гарячим утюгом с 2 сторон