Красное пятно на лице под глазом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, где-то полтора месяца назад на лице под глазом появилось красное пятно, похожее на воспаленный прыщ. По началу внимание особо и не обращала, думала сам пройдет. Потом начала мазать бепантеном, дальше периодически мазала Эритромецином, но толку никакого. Подскажите, как от него избавится уже, а то под глазом это совсем ужасно выглядит. Он не чешется, не болит. Немного припухлый. Просто доставляет эстетический дискомфорт. Ранее проблем с прыщами и угрями не было совсем. Спасибо.
Теги: красное пятнышко под глазом, красные пятна на лице под глазами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-07 14:16
Здравствуйте Наталья.

Подобные изменения могут встречаться при разных заболеваниях, например, при саркоидозе или лимфоцитарный инфильтрации Йеснера-Каноффа.

Если есть возможность, лучше сначала сделать биопсию кожи.
-1