Вмятина и красные пятна на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Около 2 месяцев появляются высыпания на лице в виде мелких прыщиков белых, либо просто красных точек, параллельно на щеках присутствуют сухие красные пятна, которые иногда зудят(редко) и бывает такое чувство, что начинает в этом районе греться кожа и они становятся более выраженными. После того, как пропила антибиотик по рекомендации дерматолога, умывалась специальным мылом от акне(хотя у меня его никогда не было), пересушилась кожа сильно и стали появляться вмятины на лице, или дырочки мелкие, хотя прыщей не было в этом месте, просто появляются полосовидные вмятины. Что это все может быть, прошу подскажите? На одном из фото увеличена четкость, чтобы были видны пятна и вмятины лучше.
Заранее спасибо.
Теги: аллергия на лице, фолликулярный кератоз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-07 04:48
Периофициальный дерматит. Мне кажется это не вмятины, а рубцы.