Красные пятна на лице после плача

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Красный плоский лишай
Здравствуйте, заранее спасибо за предоставленную помощь! Вчера вечером сильно нервничала, плакала, после буквально сразу(в течение 10 минут) на лице появились красные пятна. Я умылась холодной водой, увлажнила кожу эмульсией "ЛипоБейз", но даже на следующий день пятна не прошли. Они напоминают некое кольцо с красными краями, внутри него кожа на первый взгляд обычная. Ничего такого вроде бы не ела в течение нескольких дней, вчера: яблоко, кефир, хлебцы, детская каша, уха, чай без сахара, сушки, крабовый салат. Из кожных заболеваний красный плоский лишай, лечилась на протяжении 7 месяцев, месяц-два назад все-таки получилось, осталось несколько пятен, но они тоже в процессе лечения. Также иногда появляется крапивница, но проходит буквально через час, а тр и меньше. Сами появившиеся пятна не чешутся, никакого дискомфорта не доставляют. Еще раз благодарю за помощь и извиняюсь за не очень высокое качество фотографий
Теги: красное пятно на щеке, белое пятно на щеке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-10 19:20
Здравствуйте! Вероятнее всего, это нейрососудистые проявления (эритемы). Не переживайте, эритемы пройдут, нужно время (2-3 дня, в среднем). При плаче произошел спазм сосудов подкожных и им нужно время, чтобы восстановиться.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-10 20:50
Здравствуйте, большое вам спасибо! Вы очень успокоили и меня, и мою маму) Всего вам самого светлого и хорошего! ????
Мира 2020-08-06 02:14
Здравствуйте, у меня почти такая же проблема. Когда плачу на одной половине лица появляется большое красное пятно, но на другой половине нет покраснения. 8 лет назад была операция, но она не была связана с лицом, после этого только началось такого рода покраснение. Можно ли решить этот вопрос, как вы думаете? Или покраснение не убрать?