Красные пятна на щеках, шершавость

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, вредных привычек не имею, сладкое употребляю в умеренных количествах, чистой воды пью 2 литра в день, однако заметила что щеки стали красные и шершавые, прыщей нет, кожа была комбинированная, сейчас сухая, анализ на демодекоз отрицательный, никакие увлажняющие кремы и всевозможные масла результата не дали. Особенно заметны покраснения после воздействия на кожу-после умывания, после улицы когда мороз. Если кожу совсем не трогать то пятна менее видны однако имеют место быть. Проблема существует уже 2 года. Прошу помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-11 22:46
Здравствуйте

Какое лечение проводилось?
Кристина 2021-01-12 03:36
Никакого лечения не проводилось.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-12 10:26
Добавьте фото всего лица.
Кристина 2021-01-12 14:11
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-12 15:18
Это эритематозная форма Розацеа

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

Для лечения можно использовать крем Сенсибио АР 2 раза в день длительно. http://bioderma.su/produkt/sensibio/Sensibio_AR_krem.html

При отсутствии эффекта добавить к лечению гель Мервазо дерм.
Кристина 2021-01-12 15:32
Большое спасибо, будем пробовать лечить.