Красное пятно на лице возле губ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, больше месяца непороходит пятно возле рта красного цвета, шероховатое, как будто прыщики мелкие. Мазала акридермом, ацикловиром, пила ацикловир ничего не помогает. Что это может быть, подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-10 17:30
Здравствуйте

Это периоральный дерматит.

Как долго использовали Акридерм и когда последний раз?
Ирина 2021-05-12 00:41
Здравствуйте, спасибо Вам за быстрый ответ. Акридерм использовала дня 3 небольше и результата совсем не было, последний раз месяц назад. И ещё эти прыщики шелушатся, а при умывании краснеет кожа. Чем это лечить, подскажите пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-12 22:58
Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день на 4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Необходимо использовать нефторированные зубные пасты.

В качестве уходового крема для лица используйте крем Толеран ультра.
Ирина 2021-05-13 10:15
Спасибо. Это серьёзное заболевание, что требует таких условий? С чем это связано?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 01:21
Из-за длительного использования акридерм!