Красное пятно на лице

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,10 лет назад появились немного зудящие красные прыщи на лице, затем они сливаются образуя одно большое темно-красное пятно, выпуклое, гладкое на ощупь не зудит и никак не ощущается. Может проходить само в течении 1-1,5 месяцев. Бывает вскакивает за ушами на груди и плече. Вне зависимости от сезона года и от того есть ли на улице солнце или пасмурно. Назначали лечение акридерм, горячие уколы, помогало ненадолго, направили к аллергологу 4 года назад. Нашли аллерг. На дом. Пыль и шерсть животных, у меня искривление нос. Перегородки. Кололи аллергены 1 год-эффекта ноль, пятна то появляются то исчезают. Опять к дерматологу направили, выписали розамет, акридерм, цетрин, витамины, уколы, помогало лишь тем что нет такого сильного покраснения. Затем ни чем не стал лечиться прошло опять само и не появлялось года 1,5. Недавно заболел, кололи цефотоксин, после этого опять вновь началось, хотя аллерг. На антибиотики никогда не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 18:42
Здравствуйте!
Что использовали последний раз для лечения ?
Александр 2017-02-19 16:36
Здравствуйте! Последний раз мне выписывали Акридерм, розамет, цетрин. На какое-то время походило, начинало появляться мазал опять. Пропивал курс Лактофильтрум. Заметил одну особенность-как только пятна начинали образовываться, выпивал 1-2 бутылочки пива, проходили через 2-3 дня(случайно заметил) без всяких лекарств. Так пробовал несколько раз-помогало, сейчас нет, да и это не выход я думаю. Еще заметил что чаще они выскакивают когда потеет сильно лицо(работа связана с большими физ. Нагрузками) Когда лицо потеет его как будто жжет или пощипывает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 14:28
Александр!
Используйте :
- мазь " унидерм " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней;
Отпишитесь через 20 дней.