Красные пятна га лице

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: была экзема на руках, но залечила Целестодермом. других хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, с непонятной периодичностью (раз в месяц обязательно, а то и чаще) на лице появляются красные пятна, лицо отекает, пятна зудят, но зуд не постоянный. Лицо кажется "чужим". Ни какие таблетки от аллергии, хлористый, дерматические мази НЕ ПОМОГАЮТ. Чуть снимает красноту только мазь синафлана, но не надолго. С потреблением каких либо продуктов не могу увязать, но в этот период пью активированных уголь (по 30-40 табл. Один раз в день, 3-4 дня.) Бывает, что накануне бывают стрессы (скандалы в семье, авралы на работе), бывает, что перед месячными. Но такие совпадения не всегда. Через 5-6- дней пятна проходят, но могут появиться уже через неделю. Кожа на лице быстро теряет эластичность, старею.
Живу в маленьком поселке, нет специалистов. Работаю с людьми, в такие дни все спрашивают что со мной случилось. Очень не комфортно.
Заранее СПАСИБО!
Теги: перед месячными на лице появляются красные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2015 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-14 22:37
Вероятны 2 предположения: демодекоз и розацеа. Почитайте в интернете, что более вам ближе и отпишитесь.
-1
Elena 2015-02-16 11:03
Олег Евгеньевич, спасибо за ответ!
Я думаю, что у меня розацеа.
Какая схема лечения?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-17 03:01
Данный проект не предполагает курацию больных. Это консультативный сайт. Хотите, чтобы я вел вас, пишите на cristal60@list.ru. Это будет платно и, хочу заметить, не дешево. Так что, если не располагаете свободными денежными средствами, обращайтесь в государственные ЛПУ.
-3