Покраснения вдоль носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Проблемы с щитовидкой-узловой зоб, мастопатия
Здравствуйте, с недавних пор на лице появились странные покраснения Вдоль крыльев носа и спускаются ниже по лицу, похожие на прыщики но как будто изнутри, мазала кремом акридерм было лучше намного, потом перестали и болезнь обострилась и прыщики некоторые вышли наружу, не чешутся и на зудят, дискомфорта не доставляют, но сам факт того что лицо становится пунцовым меня очень беспокоит. В чем может быть проблема?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-06 08:56
Здравствуйте

Это Розацеа.

Акридерм отменить и больше не использовать!

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день на 16 недель.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.