Сыпь возле носа и подбородка
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела вам задать такой вопрос. 3 недели назад появилась сыпь возле носа и подбородка после процедуры депиляции. Я не придала значение после процедуры просто думала что раздражение. Но начало сушить кожу и немного зудеть, иногда становиться красным когда умываюсь просто водой, я начала мазать детским кремом и умываться ромашкой и пить таблетки Ацикловир. Ничего не помогает. Что это может быть? Как лечить?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель + крем Толеран ультра 1-2 раза в день длительно
При выходе на улицу в солнечное время необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Это периоральный дерматит
Катерина 2020-11-12 14:40
Спасибо большое! А можно заметить Толеран ультра чем то другим, подешевле?