Прищи и сыпь после акридерм крем
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Меня щавуи Татьяна. У меня такая пробоема:
Как то была на что то аллергия и мне посоветовали акридерм крем. Действительно прошло. Я была довольна и переодически им пользовалась. Но последний год стала им пользоваться чаще, из за того что появлялась какая то сыпь на подбородке. Иногда акридерм вообще не помогал, а иногда приходилось им пользоваться каждый день и недели 2-3. Становилось все хуже. И вот уже несколько месяцев меня стали одолевать прищи на лбу, подбородке, в общем по всему лицу. И ничего не помогало. Акридерм только цбирал красноту и немного успокаивал их. Но как только прекращала пользоваться, сразу восполялись. И если я несколько дней не пользуюсь акрилермом, у меня появлялась сыпь на подбородке распростроняясь по всему лицу. Иногда с зудом, но в основном выпуклая с красотой.
Подскажите, что это может быть и как лечить.?
Категория: Дерматолог
10 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Акридерм необходимо отменить и больше к нему не возвращаться. Это же касается и других гормональных мазей.
Буде обострение процесса. Это надо пережить.
Для уменьшения последствий отмены Акридерма наружно используйте крем Элидел 2 раза в день + крем Розамет 1 раз в день. Курс лечения 2 недели.
Через 2 недели необходим повторный осмотр.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Самое главное, что нет обострения после отмены Акридерма!
Быстрого эффекта от лечения не будет.
Сейчас можно отменить Элидел и оставить только Розамет. Розамет применять 2 раза в день на срок до 12 недель.
Быстрого эффекта от лечения не будет.
Между вчерашним и сегодняшним фото нет различий.
Продолжайте лечение.