Красная сыпь на щеках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с декабря прошлого года начала мучать красная сыпь на щеках и иногда появляются мелкие гнойнички, что могло спровоцировать, не знаю, уход не меняла, стрессов не было, пропила антигистаминные, пользовалась кремом Гистан, не помогло. Дискомфорт проявляется сильно после умывания, мытья головы, кожа как будто «горит» и щиплет изнутри. Бывает, что сыпь утихает, а через какое-то время снова краснеет, ни с того, ни с сего. В данный момент начала пользоваться дегтярным мылом и кремом Розамет, La Roche-Posay Effaclar duo, толку нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 20:09
Здравствуйте Юлия

Как долго пользуетесь Розаметом.

Сделайте фото, что бы лицо было полностью видно.
Юлия 2019-04-02 21:01
Около двух недель. Сыпь только на щеках, фото ранее прилагала. Зуда и шелуший нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-03 07:57
Высыпания похожи на проявления Розацеа.

Продолжайте использовать Розамет 2 раза в день до 12 недель. Эффект наступит не сразу.

При выходе на улицу используйте солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны, при приготовлении пищи старайтесь, что бы пар не попадал в лицо. Не курить. При физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Из рациона исключить алкоголь и острое. Пищу принимать теплой, не горячей.