Помогите пожалуйста разобраться с лечением розацеа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, хеликобактер
Здравствуйте, у меня появилась сыпь розовая на скулах месяцев 8-9 назад, лицо после умывания пекло изнутри, но не всегда, кожа на щеках стала супер чувствительная. Стала мазать кремом Розамет, пользовалась регулярно, уже второй тюбик начала, использовала на протяжении месяцев 3-х непрерывно. Пользовалась только этим кремом, прогресс есть реально хороший, могу выслать фото как было весной. Но все же до конца не проходит и розовые высыпания есть. Обратилась вчера к дерматологу, заключение и назначение лекарств прилагаю. Меня напугали назначенные лекарства, во-первых очень дорогостоящие, во-вторых, побочки от них ужасные и все отзывы по этим лекарствам тоже, мягко говоря, отвратительные. Подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд, у меня такая серьёзная ситуация, что нужно такое радикальное лечение или что-то можно исключить или заметить?
Теги: аллергия на лице, высыпания на скулах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-15 11:38
Здравствуйте Юлия

Есть несоответствие в описании клинической картины в заключении и тем, что на фото.

По описанию есть яркое покраснение, узелки, гнойнички. По фото вижу только легкое покраснение.

Лечение могло бы соответствовать описанию в заключении, но для того, что на фото лечение будет избыточным.

По той картине, что на фото, я бы посоветовал только крем Сенсибио AR BB + соблюдать рекомендации данные в самом конце заключения.
Юлия 2019-08-28 12:45
Добрый день! Михаил Владимирович, извините за беспокойство, отменила Розамет, стала использовать декспантенол и купила крем La Roche для чувствительной кожи, вот результат (очень сильно обсыпало, что это может быть?
Юлия 2019-08-28 12:45
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-28 16:32
Есть ли зуд?

Добавьте фото, что бы было видно полностью все лицо, как на втором фото в самом начале.
Юлия 2019-08-28 17:24
Юлия 2019-08-28 18:23
Зуда нет, лицо как «горит» изнутри и сыпь красная, так было в полгода назад до начала использования Розамета. Потом я им прекратила пользоваться и все вернулось.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-29 11:57
Необходимо вернуться к использованию Розамета.